Геннадий Кернес провел прием на Харьковском коксовом заводе

Большинство работников Харьковского коксового завода живут в частном секторе Новобаварского района, поэтому заявления людей касаются, в основном, ремонта дорог в районе одноэтажной застройки, а также подачи воды и отвода ливневых и сточных вод.

18 августа Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел личный прием на Харьковском коксовом заводе.  Более 50 харьковчан, работающих на одном из старейших химических предприятий Украины, обратились за помощью в решении вопросов организации и оплаты лечения, ремонта жилья, дорог, благоустройства придомовых территорий, установки приборов учета.
 
По итогам приема принято решение о разработке проекта строительства централизованной канализации на нескольких улицах Новобаварского района. Заводчане просят провести трубопровод в частные домовладения, где проживают более 300 человек. 
 
Также сотрудники предприятия инициировали проверку качества работы автобусных маршрутов №110 и 220, где были неоднократные жалобы на плохое состояние автобусов и нарушение графика движения.
 
Инженер-конструктор Юлия Василевская предложила начать восстановление парка отдыха имени Кибальчича.  Геннадий Кернес поручил уже в этом году начать кронирование деревьев, ремонт дорожек, установление урн и детских площадок в месте отдыха жителей района. 
 
«Этот прием - хороший пример, как вместе с профсоюзами и руководством предприятия можно решать наболевшие вопросы людей. Напоминаю, что все обещания и даты выполнения работ на контроле у меня лично,  срок и качество работы - личная ответственность руководителей, имейте это в виду», - отметил городской голова после приема.
 
 
 
 
 
 
 
 
Топ новостей сегодня

20 Ноября, 2017 Понедельник
больше новостей