Еще 125 участников АТО получили участки в Волчанском и Змиевском районах

Вчера, 11 ноября, больше сотни участников АТО стали хозяевами земельных участков в области.

Документы на право собственности выдали на специальном мероприятии в Харьковской облгосадминистрации.
Председатель ХОГА Юлия Светличная сообщила о передаче в собственность земельных участков получили 125 участников АТО. 75 из них стали хозяевами земельных участков площадью 1,75 га в Волчанском районе для ведения личного сельского хозяйства, еще 50 — собственниками садовых участков площадью 12 соток в Змиевском районе.

«Поддержка участников АТО является одним из приоритетов нашего государства. Свидетельств тому — ряд указов Президента Украины об усилении социальной защиты участников АТО и членов их семей», — сказала руководитель ХОГА Юлия Светличная.



По словам заместителя председателя совета Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО» Юрия Корсунова, в Харьковской области уже более 3000 участников АТО получили земельные участки или находятся на стадии оформления необходимых документов.

«В отличие от наших побратимов во многих других областях Украины, благодаря поддержке облгосадминистрации, мы можем получить действительно хорошую землю. Но, получив участок, каждый из нас мечтает построить на нем дом, и мы благодарны за то, что руководство области и депутаты Верховной Рады нас услышали и взяли на себя ответственность по реализации этих проектов», — сказал Юрий Корсунов.



Программа «60 на 40» уникальна для Украины. Она рассчитана на 3 года, и при успешном ее выполнении около 180 участников АТО смогут приобрести жилье. Средства на реализацию программы будут выделяться в необходимом объеме, — сообщила Ю. Светличная.
По Комплексной программе социальной поддержки участников антитеррористической операции выделяются средства на оздоровление участников АТО, выдается материальная помощь. Работают проекты оказания медицинской и психологической помощи, а также две областные программы, предполагающие софинансирование индивидуального жилищного строительства и долгосрочное кредитование строительства на селе.

Топ новостей сегодня

20 Апреля, 2017 Четверг
больше новостей