Эдуард Рубин оспорит в суде снятие с выборов на пост ректора ХНУРЭ

МОН не включил и.о. ректора ХНУРЭ Эдуарда Рубина в список кандидата на пост ректора вуза из-за, якобы, отсутствия стажа, необходимого для этой должности.

Как сообщил на пресс-конференции сам Э.Рубин, стажа у него хватает. Просто в МОН не учли его работу в Соломоновом университете, где в 2004 - 2007 Э.Рубин работал на общественых началах.

«Работал на общественых началах и не получал зарплату, так как тогда зарабатывал достаточно в бизнесе, а у вуза было недостаточно финансирования», - сказал он.

При этом Э.Рубин говорит, что работа в Международном Соломоновом университете должна входить в стаж.

Напомним, в списке кандидатов на пост ректора вуза, подписанный замминистра МОН Греба Р.В., нет фамилии и.о. ректора Эдуарда Рубина.

Отметим, что на выборах ректора ХНУРЭ, которые состоялись в конце мая, было заявлено шесть кандидатов, в том числе и и.о. ректора вуза Эдуард Рубин. При этом два из шести кандидатов  - Мурад Омаров и Николай Слипченко - были отстранены от должностей на время проведения аудита сотрудниками МОН.

30 мая Наблюдательный Совет ХНУРЭ обратился в Министерство образования и науки Украины с просьбой признать выборы ректора ХНУРЭ такими, которые не могут быть завершены и назначить новые выборы ректора на следующий учебный год.

Напомним также, что в феврале текущего года по инициативе и.о ректора Эдуарда Рубина в ХНУРЭ прошел министерский аудит, который выявил массовые нарушения прошлого руководства вуза. Данные аудита направлены в правоохранительные органы.

Топ новостей сегодня

26 Сентября, 2016 Понедельник
25 Сентября, 2016 Воскресенье
24 Сентября, 2016 Суббота
больше новостей