Двое грабителей избили хозяина дома и вынесли имущество

В Близнюковском районе 41-летний уголовник и его 26-летний помощник напали на пенсионера.

Пострадавшего 60-летнего жителя с. Степное после ограбления доставили в местную больницу с многочисленными ссадинами головы.

Как он рассказал полиции, через окно к нему в дом влезли мужчины, избили его, после чего вынесли из дома телевизор, мобильный телефон, тюнер к телевизионной антенне и велосипед.

Полиция по приметам оперативно установила лиц, причастных к совершению преступления, тем более, что один из грабителе ранее уже сидел — это 41-летний житель села Мирное. Ему помогал 26-летний житель села Квитневе.
Вещественные доказательства изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержатся в изоляторе временного содержания.

Как ранее писал «Восточный», на днях получил срок за ограбление старушки 28-летний мужчина из поселка Безлюдовка. С ножом он набросился на пожилую женщину и стал требовать деньги. Испуганная пенсионерка отдала ему всю пенсию — 1280 грн. После этого уголовник до 10 раз ударил старушку по голове.

Топ новостей сегодня

26 Апреля, 2017 Среда
больше новостей