Для вывода ХАЗа из кризиса необходимо сменить руководство - Укроборонпром

Весь старый менеджмент Харьковского государственного авиационного производственного предприятия нуждается в замене.

Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина»,  сказал глава ГК«Укроборонпром» Роман Романов.

По его словам, для вывода завода из кризиса необходима комплексная программа.

«Первое – потребитель. Второе – менеджмент. Третье – ритмичная работа завода. Мы работаем в этом вопросе с губернатором Игорем Райниным», - сказал он.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры по размещению заказов на ХГАПП с несколькими иностранными заказчиками. Отечественных заказов у предприятия на данный момент нет.

Напомним, 30 марта 2015 года Гендиректор ХАЗа Анатолий Мялица был уволен с должности в порядке люстрации. И.о. генерального директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия был назначен первый заместитель гендиректора Игорь Сунцов.

15 июня 2015 года ХАЗ был передан в управление ГК «Укроборонпрома».

В декабре 2015 года предыдущий глава ГПУ Виктор Шокин  открыл уголовное производство  по поводу невыплаты зарплаты работникам ХАЗа и отсутствия отчислений в Пенсионный фонд по ч.1ст.175 УК Украины.

Напомним также, что в течение прошлого года  сотрудники ХАЗа несколько раз выходили на пикеты к проходной завода с требованием вернуть долги по зарплате и получить информацию от руководства о перспективах завода.

 

Топ новостей сегодня

30 Августа, 2016 Вторник
больше новостей