Для олимпийцев закупили рекордное количество презервативов

Организаторы Олимпиады в Рио-де-Жанейро закупили для спортсменов по 42 презерватива, а также оборудовали каждую комнату кондиционером.

Отмечается, что специально к играм построили жилые комплексы, которые выглядят как пятизвездочные отели, на 3,604 квартир с бассейнами, теннисными кортами, велосипедными дорожками, круглосуточными кафе, салонами красоты и цветочными салонами. Там разместят 11 тысяч спортсменов и 6 тысяч тренеров.

«Спортсмены будут иметь все, что им захочется во время Игр. Я никогда ничего подобного не видел в течение всех моих лет участия на Играх», - рассказал один из поставщиков мебели для спортсменов Пол Рамлер.

Сами комнаты обставлены металлическими кроватями, тумбочками и шкафами.

По словам Рамлера, апартаменты оборудованы 13 тысячами унитазов, 275 тысячами вешалок и 18500 мест, которые могут быть вытянуты в длину для очень высоких спортсменов.

Однако, по информации СМИ, ванные комнаты оформлены в довольно спартанских условиях. Там только шторки для душа, овальное пластиковое зеркало и нет никаких ящиков для хранения презервативов, которые закупили для спортсменов.

«Я думаю, они будут держать их в тумбе возле кровати», - отметил Рамлер.

В отличие от зимних Олимпийских игр, в комнатах нет телевизоров. Однако, есть кондиционер, чтобы развеять опасения относительно комаров, которые разносят вирус Зика.
Напомним, что ХХХІ Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

31 Июля, 2016 Воскресенье
30 Июля, 2016 Суббота
29 Июля, 2016 Пятница
больше новостей