Через 10 лет людей обещают пересадить на летающие такси

Компания Uber, сделавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, подумывает и над другими, более интересными вещами.

«Подобно тому, как небоскрёбы позволили нам эффективнее использовать ограниченную площадь, городская воздушная транспортная система значительно разгрузит наземный трафик. В данный момент мы как раз работаем над тем, чтобы воплотить эту фантастическую идею в реальность», — гласит официальное заявление компании.

Джефф Холден из Uber сообщил, что компания ведёт работу над созданием некоего гибрида летающего транспорта, способного совершать небольшие перелёты, передвигаясь по воздуху на манер самолёта, и вертикально, подобно вертолёту, взлетать и приземляться. Нам обещают воплотить в жизнь эту идею в течение ближайших десяти лет.

Компания опубликовала 97-страничный документ, описывающий парк летающих транспортных средств, работающих от электричества. Они способны взмывать в воздух вертикально и точно также приземляться на землю. Свой новый сервис Uber решила назвать незамысловато – «Elevate».

Однако сама компания не планирует производить эти транспортные средства. Вместо этого руководство надеется подтолкнуть к этому частные и государственные компании. Без государства здесь и вовсе не обойтись, ведь необходимо будет решить многочисленные инфраструктурные, сертификационные и законодательные вопросы.

В течение последующих шести месяцев компания начинает исследования в области построения городской воздушной транспортной системы. А в начале 2017 года Uber проведёт официальное мероприятие, где поделится с прессой своими достижениями.

Как только организационные вопросы утрясутся и на свет появятся достаточно надёжные летающие автомобили, Uber сделает то, что умеет лучше всего. А именно наймёт профессиональных пилотов, свяжет их со своей впечатляющей клиентской базой, пропишет маршруты и будет получать со всего этого свои законные дивиденды. План практически безупречный, да только вот от его воплощения нас вряд ли отделяют какие-то десять лет.

Топ новостей сегодня

7 Ноября, 2016 Понедельник
6 Ноября, 2016 Воскресенье
5 Ноября, 2016 Суббота
больше новостей