Человек с двумя ножами ограбил юношу у школы

Задержан он был на улице за открытое ношение ножей, а причастность к ограблению выяснилась позднее.

На улице Харькова оперативники заметили у прохожего на брючном ремне в открытом чехле два ножа. Патруль задержал гражданина для проверки документов, и в процессе выяснилось, что это 35-летний рецидивист из Луганской области. В Харькове он временно проживает, и возле одной из школ Индустриального района, угрожая складным ножом, ранее завладел сумкой с мобильным телефоном и деньгами 19-летнего подростка.

«Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления. Следственным отделом открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За такие действия действующим законодательством предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Вещественные доказательства изъяты», — сообщил начальник Индустриального ОП Сергей Денисенко.

Как ранее писал «Восточный», ограбления детей происходят регулярно.

Так, в Балаклее у 6-летней девочки украли сережку. В Изюме с шеи 13-летней девочки сняли золотую цепь стоимостью почти 3000 гривен.

В Харькове чаще всего у подростков отбирают мобильные телефоны. У 12-летнего мальчика мужчина выхватил из кармана мобильный телефон и сказал, что изобьет подростка, если тот будет шуметь. А в мае 41-летний харьковчанин выхватил мобильный телефон из рук 11-летнего мальчика на остановке общественного транспорта.

Топ новостей сегодня

23 Октября, 2016 Воскресенье
22 Октября, 2016 Суббота
21 Октября, 2016 Пятница
больше новостей