Бойцы АТО создали 14 дачных кооперативов на территории Харьковской области

В Харьковской области создано 14 садоводческих обществ, членами которых стали ветераны АТО.

Об этом на пресс-конференции в «Status Quo» сообщил вице0губернатор Харьковской области Марк Беккер.

По его словам, Харьковская область - в лидерах по выделению земли участникам АТО.Так, больше  1 тыс. участков выделены для создания садоводческих обществ (создано 14 таких обществ).

В частности, более 100 участков объединились в садоводческое общество в Васищево. Около 300 участков объединились, в частности, в Коротиче, Ольховке и Липцах. 14 участков выданы органами местного самоуправления под строительство.

Напомним, 11 ноября, больше сотни участников АТО стали хозяевами земельных участков в области. 75 из них стали хозяевами земельных участков площадью 1,75 га в Волчанском районе для ведения личного сельского хозяйства, еще 50 — собственниками садовых участков площадью 12 соток в Змиевском районе.

К слову, в августе текущего года ГК «АЗОВ» взял под контроль работу Госгеокадастра в Харьковской области в части выдачи земли ветеранам АТО. Как сказал лидер ГК «Азов» Олег Ширяев, бойцы «Азова» и других добровольческих подразделений будут получать свои законом положенные участки земли. Если этот процесс будет саботироваться или каким-либо образом будут нарушены их права, активисты будут подтягиваться в Госпром для решения этого вопроса

Топ новостей сегодня

3 Мая, 2017 Среда
2 Мая, 2017 Вторник
больше новостей