"Безопасность граждан - выше религиозных ритуалов": Аваков "прикрыл" крестный ход по Киеву

Министр внутренних дел приказал силам Нацполиции и Нацгвардии заблокировать проход для крестного хода.

Утром кинологи Нацполиции обнаружили муляжи мин и закладки боевых гранат Ф-1 на пути крестного хода Украинской Православной церкви Московского патриархата.

"В текущей ситуации я, как Министр внутренних дел, не руководствуюсь категориями религиозных ритуалов, а руководствуюсь категориями приоритета общественной безопасности Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами - по планируемому маршруту следования- не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций", - заявил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Закладки гранат, были выявлены в 3-5 метрах от края дороги и в случае взрыва представляли реальную угрозу жизни участников крестного хода.

Силы Нацполиции и Нацгвардии заблокировали проход православного крестного хода по улицам Киева.

"Безопасность граждан - выше религиозных ритуалов", - отметил Арсен Аваков.

Среди идущих в Киев верующих есть и харьковчане.

Крестный ход шел в Киев где верующие хотели встретиться на Владимирской горке с ходами с Западной Украины. После они должны были бы идти в Киево-Печерскую лавру.

Напомним, по пути в Киев крестный ход хотели подорвать: кинологи нашли гранаты вдоль дороги (ФОТО).


Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

30 Июля, 2016 Суббота
29 Июля, 2016 Пятница
больше новостей