Автор уникальной техники представит выставку в художественном музее

28 июля в 16:00 в выставочном зале Харьковского художественного музея открывается персональная выставка Алены Кичкиной «Птицы и цветы», которая является уже не первой в творческой биографии художницы.

В экспозиции «Птицы и цветы» представлено более пятидесяти произведений, созданных харьковской художницей в последние три года. Это декоративная роспись в виде панно, роспись на изделиях из древесины, металлических подносах, а также коллекция шелковых платков, созданная по мотивам картин художницы.

Алена Кичкина занимается декоративной росписью в авторской акварельной технике, в которой объединила традиции разных стран мира: Индии, Китая, России, Турции, Украины.

«Она очень творческая, многогранная натура. На этом этапе своего творчества опирается на традиционную петриковскую роспись, которую выполняет в современном стиле со своей трактовкой колорита и композиции, и китайскую живопись гохуа. Увлекшись восточной культурой, Алена училась в Пекине и Тяньдзине и выполняет произведения в классическом стиле традиционными красками на рисовой бумаге», - рассказывают в музее.

Топ новостей сегодня

29 Июля, 2017 Суббота
28 Июля, 2017 Пятница
больше новостей