Аваков прокомментировал стрельбу на Алексеевке

Даже героям войны нельзя бегать по спальным районам с оружием.

Об этом в своем комментарии инцидента на Алексеевке написал министр МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook. 

«МВД не будет терпеть на улицах ни одного альтернативного подразделения, которое присваивает себе право регулировать порядок с помощью оружия, самодельного шеврона или камуфляжа. Особенно, если им хорошо платят сомнительные личности», - написал он.

Также полиция добавила к делу с хулиганства дело о покушении на убийство и еще одно дело о хулиганстве.

Как сообщил заместитель начальника следственного управления Андрей Шарнин, сведения по факту нанесения многочисленных ранений харьковчанину 1972рождения  года внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

О событиях на улице Клочковской и проспекта Победы, 77 открыты два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования установлено, что пять человек осуществляли активные хулиганские действия. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Четверо из них - жители Харькова, один - из города Днепр.

По предварительным данным, причины конфликта имеют бытовую почву. Во время следственных действий изъято 4 помповые ружья, одна единица автоматического оружия, два травматических пистолета, которые направлены на экспертизу.

Работники полиции обращаются ко всем свидетелей и очевидцев событий предоставить информацию, в том числе фото- и видеоматериалы в следственное управление по адресу ул. Веснина, 14, 2 подъезд, или сообщить имеющуюся информацию по телефону 102.

Напомним, 17 февраля, во время конфликта на Алексеевке бывший боец батальона «Донбасс» Олег Черкашин (Испанец) выстрелил в Игоря Пушкарева, водителя роты «Восточного корпуса». 
 

Топ новостей сегодня

20 Февраля, 2017 Понедельник
19 Февраля, 2017 Воскресенье
18 Февраля, 2017 Суббота
больше новостей