Американской делегации показали, как в Харькове готовят полицейских (ФОТО)

Представители американской компании GSS посетили Центр подготовки патрульной полиции при Харьковском национальном университете внутренних дел.

Для американских гостей провели экскурсию по учебным кабинетам учреждения, показали учебные тиры и рассказали об особенностях подготовки сотрудников патрульной полиции и о специализациях полицейских.

Также американской делегации продемонстрировали практическое обучение будущих сотрудников полиции, в частности, учебную постановку с отработкой действий полицейских на отдельном примере.

Представители центра рассказали и о трудностях, с которыми сталкивается полиция. В частности, о большой нагрузке на следователей, в результате которых снижается раскрываемость преступлений. По мнению руководства учреждения, чтобы изменить ситуацию, необходимы изменения на законодательном уровне.

Руководитель компании GSS Джон Хувейн отметил высокий уровень модернизации учреждения, качественное оборудование и эффективную подготовку будущих патрульных.

Напомним, одно из основных направлений деятельности зарубежной компании – это консультирование городов в сфере безопасности.

Топ новостей сегодня

14 Мая, 2017 Воскресенье
13 Мая, 2017 Суббота
больше новостей