Агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг города Харькова

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг города Харькова на уровне uaA + с прогнозом «стабильный».

Как сообщает Рейтинговое агентство «IBI-Rating»,  кредитный рейтинг  Харькова отражает значение города как одного из крупных городов Украины, регионального делового, культурного и образовательного центра, диверсификацию экономического комплекса города, что способствует быстрому восстановлению источников наполнения доходной части бюджета города, а также его росту.

Развитие города Харькова в 2016 году продолжало находиться под влиянием общей ситуации в экономике страны. Экономика города демонстрировала постепенное восстановление, что сопровождалось ростом объемов реализации промышленной продукции (в абсолютных значениях), прямых иностранных и капитальных инвестиций, а также объемов выполненных строительных работ и ввода в эксплуатацию жилья, которые были самыми большими за последние три года.

Положительно на кредитный рейтинг города могут повлиять дальнейший рост доходной части бюджета города Харькова, превышение средних всеукраинских значений показателей социально-экономического развития, сокращение консолидированного долга города.

Топ новостей сегодня

31 Мая, 2017 Среда
больше новостей