Депутаты горсовета изменили карту Харькова: список новых улиц

С карты Харькова исчезли 20 одноименных улиц, зато появились две новых улицы и два переулка.

Такое решение приняли депутаты горсовета на 4-й сессии сегодня, 24 февраля.

Так, дома от строения № 9 по ул. Пятихатской до пересечения с окружной дорогой и Кольцевым проездом (район д.№ 294 по Московскому проспекту) отныне улица Поморская.

Улица Граковская начинается от пересечения улиц Пятихатской и Мохначанской и тянется до до улицы Роганской (район д. 130А).

Травяной  переулок - параллельный улице Изотова от Песчаного переулка, 1-й к востоку.

Ковыльный переулок - параллельный улице Изотова от Песчаного переулка, 1-й на запад.

Также депутаты поддержали предложенные городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды переименование 20 одноименных улиц и двух переулков.

1. ул. Бакулина (Киевский район) – в Партизанский  переулок.

2. Родниковая улица (Плодородный 1-й переулок как его часть) - продолжение Плодородного 1-го переулка без изменения  нумерации

3. Донбассовский переулок (Холодногорский  район; от улицы Таганской) - Таганская улица (как ее часть)

4. Донецкая улица (Фрунзенский район; Ново-Западный  пос.)  - Чунихинская  улица

5. Жихорский (Железнякова)  въезд (Червонозаводский район; Жuхорь) - Жихорский проезд

6. Зоряный переулок (Киевский район; Шишковка) - Ивченко переулок

7. Индустриальный проспект (часть -от Московского  просп. до Оскольской улицы) (Фрунзенский район) - Оскольская улица (как ее часть)

8. Лесная улица (Киевский район; Пятихатки)- Мищенковская  улица

9. Малопанасовский въезд Панасовский  проезд Панасовский  2-й проезд (Холодногорский район; Панасовка) - Панасовский проезд

10. Победа 1-й поселок Победа 2-й поселок, № 1-в (Октябрьский район) - Коксовый переулок (как его часть)

11. Победа 2-й поселок, №№ 1-а, 1, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 (Октябрьский район) - Клеверный переулок

12. Победа 2-й поселок, №№ 2, 3, 4, 5, 5-а, 6, 8 (Октябрьский район; Новая Бавария) - Карачевское шоссе (как его часть)

13. Победа 2-й поселок, №№ 7, 9, 10, 11 (Октябрьский район) - Ячменный переулок

14. Песчаный переулок (Червонозаводский район; Диканевка) - Колейный переулок

15. Ростовская улица (Киевский район; Дальняя  Жvvавлевка) - Карякинская улица

16. I Сериковский (Холодногорский район; Ивановка) - Сериковский проезд

17. ст. Новая Бавария и ст. Минутка (Октябрьский район; Новая Бавария) - Станционная улица (как ее часть)

18. Транспортная Колона (Киевский район; Пятихатки) - Академика Волкова улица (как ее часть)

19. Фабрика-Кухня ул. (Индустриальный район) - Оскольский переулок

20. Черемушный переулок (Червонозаводский район ; Диканевка) - Лаврентьева переулок

21. Черниговский переулок (Коминтерновский район; пос. Герцена) - Аскольдовский въезд (как его часть)

22. Родниковый переулок (Фрунзенский район; Садки) - Ванды Биневской переулок.

Топ новостей сегодня

28 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей